Страница новостей

26.01.2002 (Alex Nikiforov)
Великий и Могучий Император Хивата смотрел как его ирокезы разрушали Манчестер. Его осада длилась целых десять лет, что наводило на неприятные мысли. Вавилон и Зулусов ирокезы уничтожили довольно быстро, Хиавата довольно улыбнулся, вспоминая эти кампании. А вот с англичанами все получалось плохо, быстрого блицкрига не получилось. Война длилась уже целых 300 лет. И сначала коварные англичане захватили примерно треть империи ирокезов, и уничтожили несколько городов. Ирокезам пришлось довольно долго освобождать захваченные территории. А сейчас вторжение на территорию Англии происходило слишком медленно. И это притом, что вражеские города не захватывались, а уничтожались, иначе просто было бы невозможно продвигаться далее. Ирокезы продвигались слишком медленно, а золото в казне становилось все меньше и меньше. Правда ученые только что придумали унитаз, но ведь одними унитазами войну не выиграешь. Впрочем Хиавата оценил труд ученых и тут же приказал установить в своем дворце по золотому унитазу в каждой комнате. Он вспомнил, как сразу после этого изобретения, попросил аудиенции японский посол. Он предложил карту территории своей страны в обмен на технологию производства унитазов, но Хиавата отказал, пускай япошки по прежнему бегают на улицу, им полезно закалятся, благо живут возле южного полюса. Но все это мелочи, до изобретения танков еще было далеко, а кавалерия, хоть и неплохой род войск, но супротив англичан оказалось слабовата. «Может предложить мир?» - закралась трусливая мысль в голову вождя. «Да решено, предложу мир» - решил он. Англичане как ни странно согласились, «Эх продешевил» - подумал Хиавата, «Надо было еще дань наложить…»
К чему все это? Да к тому, что Body #32 давно готов, за одним исключением – Wrecker’у лень писать обзор вареза и сконвертить с пц картинку. При том что практический весь материал, для этого номера, писал Necromancer. А Wrecker, вместо работы играет в Civilization III или где-нибудь пьянствует. Кстати, интересно почему Wrecker выбрал ирокезов? Может из-за их красный рож? Он наверное, догадывается, что скоро сам станет такого же цвета :)

25.01.2002 (Spectre)
Минская группа Ellipse в лице Миши Brom'а, после завершения своего сайта, планирует создать сайт минской ZX-Net. Учитывая, что сейчас в ней около 5 человек, сложностей с сайтом возникнуть не должно.

В дополнение к новости о женитьбе спектрумистов: по уверениям Hamer'а Чайник раздумал жениться. Его избранница Лаки откомандировала Чайника обратно к себе домой. Теперь дело осталось за малым - отговорить Маста от женитьбы.

Где-то с 1-го февраля сайт начнет переезжать на платный хостинг. После этого появиться возможность выкладывать файлы и я обязательно выложу все программы к которым имела отношение наша группа, например, я выложу все номера газеты Lprint. Также думаю выложить на сайте все творчество известного минского кодера Александра Никифорова, включая все выпущенные им версии легендарного Beta Commander.

Вместе с нами на платный хостинг переезжает белорусский сценовой портал willennium.f2s.com. Сейчас идут переговоры с Heaven Aeroplane о совместной оплате хостинга. При переезде Heaven Aeroplane планирует полностью переделать портал, переписав его заново.

Оцените новую менюшку выбора форумов, сделанную с учетом современных стандартов навязываемых ezboard'ом. У меня на неё ушло всего-лишь пара-тройка часов. Еще пара таких менюшек и я сам начну вполне сносно писать на Perl. Бойся, Heaven Aeroplane, с такими успехами я забуду к тебе дорогу! ;)

22.01.2002 (Alex Nikiforov)
Завтра выйдет юбилейная пятидесятая бодяга – Body #32

Оборотень потиху начал апрейдить свою PC - приобрел сканер. Так что в скором времени можно ожидать обои для десктопа by WW. Он также сконвертил свои Маразмы на PC и даже вставил туда картинки. По заявлению Smokers’ов получилось очень неплохо.

17.01.2002 (Alex Nikiforov)
По заявлению Wrecker'а очередной (#32) номер Body должен выйти 22 января. Necromancer свои статьи уже написал (это "News", которые обычно писал Wrecker, "Клин мозгов" - о любви Макса к колхозникам и рассказ о поиске Wrecker'ом реального спектрума /и где только он его не искал, разве что на Яндексе :) не был/) и отослал мне. Я даже кое что успел прокоментировать (новости про меня и Spectre :) А делаться этот номер видимо опять будет на моем компе, так что есть шанс продать и этот номер Body Максу :D

17.01.2002 (Spectre)
Тихий ужас женитьбы спектрумистов медленно перерастает в лавинообразную волну. После сенсационного заявления на сайте Фримана о женитьбе культового минского музыканта Mast'а, об аналогичных действиях, несовместимых с холостяцкой жизнью, объявил сам Чайник! Сенсационное заявление он произвел на собственном форуме Фан клуб C.H.I.F. чем просто порвал атмосферу тишины и спокойствия доселе свойственную этому форуму. Если раньше в нем пользователи просто не писали мессаг, то теперь даже и не собираются! А ведь вспомните где сейчас Mythos и его проект Awaken, где Wolf, где Werewolves со всеми своими газетами? Правильно, ТАМ. С женами, тещами и любимыми детишками. А ведь эта напасть женитьб пострашнее перехода спектрумистов на pc будет...

Если взять жизнь реальных спектрумистов в последнее время, то на мой взгляд больше всего отличился Werewolves, который недавно умудрился продать свой Profi за 20$. Интересно тут то, что находятся еще люди готовые отдать довольно приличную сумму за спектрум в наши дни. На фоне Werewolves'а совсем тяжело выглядит положение тов. Wrecker'а, известного всему миру по газете Body. В течении последней недели им был проведен телефонный опрос практически _всех_ минских спетрумистов с вопросом: "Нет ли у них реального спектрума, который они могли бы подарить Wrecker'у для выпуска Body?" Ответы опрошенных выглядят так:

3 человека ответили "Алло?", 2 человека ответили "Да?", остальные опрошенные затруднились ответить.

Подробнее читайте в следующем выпуске Body.

Если брать лично меня, то я как обычно добавлял на сайт разные новые вещи (например цитирование мессаг и выделение их цветом) и исправлял ошибки в уже сделанных. Потихоньку сходит на нет сессия и я возвращаюсь в обычный режим. Например, сегодня кое-чего изменял в Quick Commander'е. Подробнее можете почитать в форуме Quick Commander'а.

09.01.2002 (Spectre)
Теперь, благодаря самоотверженному труду Mac Buster'а, описание Quick Commander доступно и на английском языке. Правда, пока без списка отличий, но в ближайшем будущем придет и его очередь. Заодно я исправил найденные неточности в русской версии описания. Найти все это можно тут.

Now, thank for Mac Buster, user's manual Quick Сommander is accessible in English. While without the list of differences, but also its turn in the near future will come. At the same time I have corrected the found discrepancies in the Russian version of the user's manual. To find all this it is possible here.

05.01.2002 (Spectre)
С Новым Годом!

Сейчас большой завал с сессией, но когда выкарабкаюсь, сразу обновлю и сайт и Quick Commander.

Очередные изменения в форумах:
- В списке форумов, справа от каждого форума пишется автор и дата последнего сообщения.
- После нажатия кнопки "Добавить", кнопка блокируется до конца отправки сообщения (во избежание случайной отправки одной и той-же мессаги дважды).
- Справа от каждого сообщения добавлен пункт "Ответить", при нажатии на который можно прокомментировать выбранное сообщение.
- Новости теперь представлены не страницей html, а cgi скриптом, благодаря чему они обновляются мгновенно, а не через 2-3 дня после написания (есть такой глюк хостинга). Также сама собой решилась проблема что делать со старыми новостями: теперь печататься будут последние 20 новостей
- Теперь авторов новостей станет больше. Для этого я сделал возможность добавления новостей через web-интерфейс (как в форумах). Чтобы воспользоваться им, нужно всего-лишь нажать кнопку внизу страницы новостей и ввести пароль, после чего будет доступно редактирование/удаление/добавление новостей. Для начала пароль разослан One Man'у и Alex Nikiforov'у.

16.12.2001 (Spectre)
После очередной поездки к Heaven Aeroplane, форумы в очередной раз претерпели существенные изменения. Теперь появилась возможность модерирования в форумах, то есть с помощью web-интерфейса удалять/редактировать сообщения. И теперь, наконец-то, стало возможным завести собственный форум на нашем сайте любому желающему. Для этого присылайте на мой e-mail название форума и пароль для доступа к нему и через день он появится в списке форумов. Вы, зная пароль, можете удалять/редактировать любые сообщения в вашем форуме. Чтобы проверить как это работает, в список форумов добавлен "Демо форум", пароль от которого "password". Чтобы было, что поредактировать, в нем находятся старые мессаги из "Забора".

12.12.2001 (Spectre)
Вышла долгожданная новая версия Quick Commander v2.62. Ищите ее тут.
Я уже и сам не верил, что выйдет...

06.12.2001 (Spectre)
Скачал сегодня полезную программу: HTML Validator, которая, как следует из названия, проверяет корректность HTML кода. Проверил ею свой сайт и обнаружил много мелких глюков, особенно в форумах и гостевухе. Всё исправил, так что если раньше что-то глючило, проверьте сейчас, может перестало ;)

Нашего продюссера Mentat'а уволили с работы (уже во второй раз за этот год) ;) Теперь он не только не платит нам зарплату, но и пытается клянчить у нас :)

One Man являясь по совместительству звукооператором рок-группы Armageddon, наивно отвез на звукозаписывающую студию свой комп для сведения альбома. В результате, вместо обещанной недели, запись альбома растянулась на месяц. А One Man, как-то приехавший на студию с удивлением увидел народ играющий на его компе в Quake3. Но запись вроде близится к концу, так что со следующей недели можно ожидать новых новостей агенства ОБС, а также значительного увеличения активности в форуме.

25.11.2001 (Spectre)
Незаметно прошел День Студента. Три дня празднования пролетели как один ;) На утро остались только гудящая голова и твердая уверенность, что я побывал везде где планировал. Не осталось только денег, но это дело поправимое. Теперь, с новыми силами буду ждать Новый Год.

Всем известная компания анонимных алкоголиков решилась на проведение очередного Millennium. Единственное, что непонятно, это стоит ли тратить деньги на аренду помещения или сразу собраться возле ближайшего магазина, а потом поехать в лес? Я как и раньше схожу, на народ посмотреть, себя показать, а про лес, лучше позже почитаю из разных газет.

На моей писишке и у моих знакомых летят веники. Особенно фирмы IBM. Раньше на спектрумы дискеты тоже часто летели, но это было не так болезненно, да и цена дискеты и винта отличается в десятки раз :(

После долгих раздумий не выпустить ли Quick Commander 2.65, то есть "недоделанный" 2.7, я все таки решил подождать и заняться сайтом. Теперь появился поиск по сайту (в разделе "О сайте"), появился новый форум для фанатов Any Tank, заглянув в который они приятно удивятся ;), убрано злостное убивание правой кнопки на мыше, теперь правой кнопкой вызывается симпатичная менюшка. А в планах приехать к Heaven Aeroplane и глобально переделать форумы.

31.10.2001 (Spectre)
На сценовом мега-портале корпорации Freeart (www.freeart.hut.ru), один из её сотрудников - Рома Фриманов, официально обвинил группу Optical Brothers в нечестной конкуренции, в доказательство чего заявил, что все новости на нашем сайте выдуманы(!). Представьте себе наше удивление...

Так как гостевая книга стала центром культурного общения посетителей сайта, а не собственно гостевой книгой, то решено вернуть ей изначальную роль, а место где можно написать всякие разности теперь называется "Забор". Название выбрано по итогам голосования, проходившего во всё той же гостевой книге ;) За "Забор" - 1 человек, против ни одного. Единогласно. По поводу названия, как говорили умные люди: "На заборе х.. написано, а там дрова лежат!". Пока дров там не найдете (посетители еще не напивались до такой кондиции), но в остальном свое название надеюсь оправдает.

28.10.2001 (Spectre)
Тут по Viva-Zwei последний клип Rammstein крутили (Ich will), вот это рулез!
А вы говорите спектрумы, амиги...

Новости пока будут обновляться редко, так как нету у меня их ;) Если у вас они есть, то милости прошу - присылайте мне на e-mail, опубликую. А внимание посетителей сайта, хочу обратить на гостевую книгу и форумы - там любопытные вещи проскакивают...

22.10.2001 (Spectre)
В гостевухе появилось уникальное предложение от меня самого: открытие вашего собственного форума. Для этого кидайте мне на мыло тему и пароль. Пароль будет использоваться позже, для редактирования и удаления мессаг. Прорекламировать свой форум при желании можно в гостевухе. Торопитесь - первые 10 форумов бесплатно!

18.10.2001 (Spectre)
Сегодня очередная круглая дата в жизни нашего сайта - ему исполняется два месяца. К такому важному событию, я решил приурочить обновление дизайна сайта. Итак, встречайте плод напряженного труда всего Optical Brothers на протяжении всей последней недели. Уверен, вам понравится ;)

16.10.2001 (Spectre)
Полным ходом идем создание абсолютно нового дизайна сайта. Я и One Man до поздней ночи подбираем цвета и перерисовываем графику. В целом все готово, но хочеться сделать еще красивее и только потом показать людям. Короче, через пару-тройку дней сайт явит миру новый облик.

14.10.2001 (Spectre)
Да... Давненько я код сайта не мучал... И вот, после очередной поездки к Heaven Aeroplane встречайте: форумы! Тема пока только одна - обсуждение Quick Commander (вместе с автором!), но в дальнейшем обязательно будут добавлены ещё. Также на сайте в который раз исправлены глюки, замеченные при работе с Opera (не определялась кодировка сайта) и Netscape (не рисовал страницу с новостями). Все ссылки теперь подсвечиваются цветом при наведении. Гостевая книга стала раскрашенной разными цветами и еще более дружелюбной к посетителям. А дизайн Navigation Bar'а (то что слева болтается), вызывавший нарекания, в скором времени претерпит значительные изменения.

25.09.2001 (Spectre)
Извиняюсь за то что, давно сайт не обновлял - это я все отмечаю День Рождения. Вторая неделя пошла ;) Прошлая неделя определенно удалась, а эта уже вся распланирована ничуть не хуже... Кульминацией станут массовые гуляния на даче Чайника в выходные, где я спонсирую 5 литров фирменного чайниковского спирта, остальные участники торжества тоже не должны остатья в стороне. В итоге, когда я все-таки вернусь в Минск с дачи, сайт должен зажить обычной жизнью, а пока же ;*).

15.09.2001 (Spectre)
А сегодня на нашем сайте... ...как обычно отмечают очередной праздник. На этот раз у Spectre День Рождения - ему исполнилось 20 лет. На третьем десятке своей жизни, Spectre не перестает радовать окружающих хорошей реакцией на слова "Quick Commander", "Optical Brothers" и "Mast", по прежнему поддерживает хорошую форму ежедневным набором на клавиатуре исходных кодов Quick Commander'а, и даже собирается выдвинуть свою кандидатуру в органайзеры сценовой команды Psycho. Подробный репортаж об праздновании дня рождения ведущего кодера Optical Brothers, оперативно подготовило агенство ОБС, который вы можете найти нажав здесь.

14.09.2001 (Spectre)
Как говаривает народная мудрость: чем дальше в лес, тем жирнее партизаны... Не успели принять все поздравления по поводу юбилея сайта, как подоспел новый повод отметить: сегодня на сайт зашел 100-ый посетитель. Жаль, не оставил своих реквизитов, потому что, мы бы с радостью засыпали его подарками от OB... Но расстраиваться не будем - нам их и самим не хватает. Короче, сегодня снова гуляем.

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |