Страница новостей

26.05.2002 18:23 (Spectre)
Наш ответ Чемберлену от авторов Body: новый номер Body #38 в ответ на слухи распускаемые одним малоизвестным сценером (не будем показывать пальцем на Фримана), что Wrecker то-ли помер, то-ли лечится от чего-то. Скачать новый номер можно тут.

25.05.2002 03:13 (Spectre)
Со сцены пропал DJ Psych... Кто-то и не заметил, но в большинстве своем люди волнуются, переживают (не довел ли его до беды трезвый образ жизни). Поскольку на сайте Психа в гостевухе народ муссирует тему пропажи Psych'а, а я последний, кто его видел вживую и при этом играл в Starcraft с ним, я решил написать несколько известных мне вещей:

- DJ Psych действительно со времен Millennium'1902 не пьет, из-за серьезных проблем со здоровьем на втором дне
- DJ Psych несмотря на все свои заверения по-прежнему пьет. Например, недавно неплохо напились вместе с DJ MoHaX'ом
- DJ Psych готовит новый номер газеты Scene. Основной фишкой в нем будут результаты анкет, на которые уже ответила толпа людей (упоминалось о 50 человеках)
- DJ Psych не обновляет свой сайт и не участвует в сетевых сценерских тусовках из-за того, что "надоело", "кому это надо", "сцена мертвая". Ну и еще из-за такой мелочи, что у него кончился пароль на интернет, а денег на оплату беспарольника нет, т.к. главный Psych всех времен и народов до сих пор нигде не работает

Примечание: с вышенаписанным некоторые сценеры могут не согласиться (не будем показывать пальцем на DJ Psych'а), но в целом, все это правда.

22.05.2002 01:12 (Spectre)
Как обычно, эмулятор Unreal Speccy рвет всех: с выходом новой версии я уже не знал какие новые неординарные шаги предпримет его автор (читайте прошлые новости про этот эмулятор). И вот дождался: новая версия US v0.21 лежит доступная для скачивания на сайте zxfiles.raww.net, в то время как на домашней страничке эмуля tools2k.chat.ru ее нет...

21.05.2002 03:45 (Spectre)
Не перевелись таланты на земле белорусской. Первое музыкальное произведение уже ставшего легендой Chainick'а - это mp3-трек "Подруга Лаки" с обработкой одной пьянки, подвинет аналогичные хиты группы Psycho "Давайте Выпьем По Пару Капель!" и "Хочу Нажраться". Уже не раз и не два я в новостях упоминал про самого Chainick'а и его подругу Lucky, которая жестоко пресекла все попытки начать работы на игрой C.H.I.F. II (кстати, героиня первой части игры C.H.I.F. - Лёля, приезжала с требованиями "изъять игру из оборота"!) выставив Chainick'а за дверь. А без этого, никак не получиться сделать фотографии ее квартиры, намеченной под главное место действия. Ответ Чайника не заставил долго ждать ;) Итак, встречайте, новый трек, который мне Чайник прислал со следующим комментарием:

Если мне не изменяет память, то тов. Норга я тебе уже предъявлял. Теперь же оцени NORGMIX. Не так давно я от нечего делать засэмплировал целую пьянку у Lucky. Ныне же это положено на музыку. :) Судя по отзывам, мы с Сёгуном переплюнули даже пресловутую "Дискотеку Аварию".

ЗЫЖ Прими участие в распространении. Скорее всего будут и еще шедевры.


Внимание! Данный трек содержит ненормативную лексику, которая может оказать негативное влияние на неподготовленного слушателя. Скачать трек, можно отсюда.

19.05.2002 17:29 (Spectre)
Давно уже я не писал про выход очередного Body и вот теперь этот момент настал: встречайте новый Body #37 от старых Wrecker'ов и Necromancer'ов! Новый номер вышел в трех частях (признаюсь, это было мое пожелание) и должен вызвать в 3 раза больше ярости у брызжущих слюной редакторов конкурируюших газет ..., ... и конечно ...! Скачать можно тут.

17.05.2002 08:32 (Spectre)
Не обращайте внимание на прошлую новость - не дождутся ;) И так в свое время еле с ZX-Legion'а (мама или папа нынешней группы Psycho) ноги унесли :)

Сколько уже человек хоронило сайт Freeman'а, а он все живет (в смысле Freeman). Начинающему писателю Роме, явно не дают покоя лавры группы Ellipse, которая в свои золотые годы обновляла свой сайт не чаще раза в два месяца. И вчерашним обновлением, Freeman не только порадовал своих фанатов, но и обеспечил своевременное выполнение плана по обновлению сайта за период апрель-май. Причем, стоит заметить, фанаты свежими новостями не должны разочароваться.

17.05.2002 02:13 (DJ Psych/Psycho)
Группа Optical Brothers плавно вливается в лучшую группы Беларуси - Psycho :)

14.05.2002 15:43 (Alex Nikiforov)
Один из членов smokers team Necromancer открыл свою персональную страницу. Однако не надейтесь найти там свежие бодяги, страница расхваливает "огромный" ассортимент Максовских дисков, которыми он предлогает меняться :) Единственная ценная вещь там находится в разделе "about". Это надпись "Huge Thank to Alex Nikiforov for bug- fixing." :D

13.05.2002 21:38 (Spectre)
Вот и обещанные фотографии с Millennium1902, но без обещанных комментариев. К сожалению, цифровой фотоаппарат которым все это снимали, не имеет экрана для предварительного просмотра снимков, поэтому часть фотографий получилась слишком темной, часть слишком светлой, но в любом случае качество у них выше чем у других доступных фотографий с Millennium'а. Я убрал те фотографии, которые получились в стиле "ночью негры воруют уголь" и всего получилось 45 снимков в разрешении 1024x768 с общим размером 4 Мб. При желании на них можно найти людей из групп CPU, Fenomen, Ellipse, Realsoft, а также отдельных личностей: Beard, Paul, Pavlov, Heaven Aeroplane, Freeman, Spectre, Kano, Cooler, Justinas, Blaster, Equator и многих других. ZIP-архив можно скачать отсюда.

11.05.2002 23:41 (Spectre)
Только что получил 4 диска с кучей фотографий с Millennium'а, которые сделал Beard (один из организаторов, в обязанности которого входило привезти на машине остальных пьяных организаторов ;)). Завтра вместе напишем пояснительные текста и выложу на сайте (если пояснения не осилим, выложу без них).

А насчет C.H.I.F. II, я похоже вчера накаркал: сегодня узнал от Chainick'а, что его выгнали с той милой глазу квартиры (это квартира его уже бывшей девушки). Но зато я увидел тусовку, с которой он сейчас зависает и мы с Beard'ом пришли к выводу, что из неё можно прямо сейчас набрать второй состав команды Psycho, причем некоторые и DJ Psych'а подвинут =:-). Теперь понятно почему все Hidden Party проходят в лесу за городом - если с той тусовкой рядом водку пить, так они всех бы перепили и еще за добавкой отправили...

На www.ellipse.pisem.net появилось многообещающее заявление: "С сегоднешнего дня ELLIPSE.PISEM.NET функционирует как информационный ресурс посвященный Real ZX сцене города Минска, а так же как официальный ресурс информационной поддержки MinskZXNet'a".

10.05.2002 23:32 (Spectre)
Вчера знатно погуляли в честь праздника. Впечатлений много, особенно от высказываний некоторых сценеров ;) Особенно порадовал меня Chainick (тот самый главный герой нашей игрушки C.H.I.F.): он поведал, что на последней пьянке, будучи пьяным, начал подкрадываться к Hamer'у (один из организаторов Millennium'а) с определенными намерениями. Причем для этого ему пришлось вырваться из обьятий девушки(!) и перелезть еще через двух. Но самое, интересное, что мама Hamer'а позже предупреждала кого-то: "Не смейте поить Мишу, а то он когда пьяный, любит изображать девочку" ;). Также, побывали в гостях у Chainick'а, где я испытал просто шок: такой алкогольной атмосферы не сделает даже вся команда Psycho с огромным количеством водки! Особенно запомнился утюг висящий на прибитой к потолку веревке, стол из корпусов minitower'ов, вентилятор на столе сделанный из XT'шного кулера, заколоченная дверь в другую комнату с непонятными знаками ("там заморен дедушка, а знаки чтобы он по ночам не выл") и многое другое... После этого пришло твердое решение сделать C.H.I.F. II, причем спектрум отпадает, потому, что не в состоянии передать всё очарование царившей там атмосферы.

На официальном сайте Millennium появились сообщения, что больше Millennium проводиться не будет. Но главный организатор - DJ Psych поведал, что ребята рано хоронят Millennium: "Они везде написали, что больше его не будет, но пройдет некоторое время и им опять захочется его провести снова".

09.05.2002 03:23 (Spectre)
Хочу спать, а не писать про жирных сценеров, поэтому они подождут до завтра.

Я тут не на шутку увлекся написанием новой версии своего Quick Commander'а. Это все на Millennium'е меня разговорами про него раззадорили, интервью брали, как я его писал и прочее, а потом еще трое человек из Realsoft у меня ночевали, так мы вместе полночи пытались в Quick ползунок от Real Commander'а прикрутить... Прикрутили ;) Я даже на второй день Millennium'а из-за этого опоздал. Потом еще шутили: вот оставил Realsoft'ов на ночь, так в Quick'е появился ползунок, а если бы оставил на ночь Fenomen'ов, в Quick'е появилась бы интрушка :) Короче, сейчас я активно его пишу и очень регулярно выкладываю свежие бета-версии в разделе Наши программы. Только, что закачал туда QC 2.64beta4. Я буду очень признателен всем, кто примет участие в отлавливании глюков готовящейся версии и обязательно упомяну этих героев в сопроводительном хелпе.

07.05.2002 21:34 (Spectre)
Как и обещал, нашел я свой листик с высказываниями организаторов Millennium'1902 и сейчас его перепечатаю. Итак, я ловил только организаторов (кстати, всего их 12) и задавал им всего два вопроса:

1) Что вы думаете об организации Millennium'а?
2) Что вы думаете про DJ Psych'а?

Тем кому интересно, причем тут DJ Psych, объясняю: DJ Psych и Millennium - вместе веселее. Он уже стал неким символом милениума. На второй день, когда Штурм не смог приехать на пати, не один, и не два человека сказали, что скучно без Штурма и все такое. Итак, ответы:

Equator:
1) Организация в ж*пу никакая. В принципе, как обычно, но чуть лучше
2) По сравнению с прошлым пати, Штурм пассивный

Beard:
1) Хочу чтобы между конкурсами проводили конкурсы между зрителями. А то сидят и у них уши вянут
2) Вместо одного бухого Штурма этого года, можно давать двух Штурмов пршлого, так как габариты значительно увеличились, а значит и возросла опасность

DJ Psych (он же Штурм):
Все вы козлы! Шутка ;) Ненавижу россиян - споили все пати и меня трое суток поили. Сейчас бухой как лось

Paul Pavlov:
2) У Штурма есть классный брат Лука ;)
Для тех кто не знает: Штурм, Лука, DJ Psych, Псыч, Сирожа и так далее - это все одно и тоже лицо (причем заметно пьяное ;))
1) Дома ночевало всё CPU. Ночью на пианино записали track :)

Heaven Aeroplane:
1) На Hidden Party не поеду
2) Что про него говорить? ЭТО надо видеть!

Так, первый лист с записями у меня закончился (он такой маленький, потому, что это лист для голосования :)). Завтра напишу высказывания со второго листа.

07.05.2002 01:41 (Spectre)
Почитал я тут свежую газету - ZXTime8 и удивился страшной обиде авторов на Paul Pavlov'а, который на своем сайте имел неосторожность упомянуть о двух прикольных ляпах в предыдущем номере газеты. Хотел я было сам написать, что думаю насчет газеты, да испугался: авторы, оказывается парни шарящие - по интернету шарят и выискивают недоброжелателей, плохие слова про них пишущих. Найдут, что я про их ошибки в тексте думаю, да и разложат меня, как Pavlov'а, на 6 пунктов, общий смысл которых "Сам дурак" и "На себя посмотри". Поэтому ничего я про глюки ZXTime8 писать и не буду. Вот.

06.05.2002 03:14 (Spectre)
Решил я немного написать своих мыслей про прошедший Millennium'1902 и понял, что мыслей по нему у меня много. Поэтому раскину их на несколько новостей, а пока напишу сайты, где можно прочесть про Millennium. Особенно рекомендую DJ Серёжу (DJ Psych'а). Кстати организация Hidden Party прошла на таком ввысоком уровне, что он весь второй день отлеживался дома.

- psycho.scenosaurus.org/psych
- www.ellipse.pisem.net
- www.freeart.4u.ru

Отдельно упомяну про негодяя Фримана. Несмотря на все заверения, что на своем сценерском сайте он пишет только чистую правду Фриман как минимум несколько раз своим поведением опроверг написанное. Дело в том, что на каждом углу Фриман не устает повторять, что ему как настоящему сценеру не дают девушки и именно поэтому он является настоящим сценером (ловко закручено, да?). Но два дня подряд он шлялся с особой явно женского пола и доказывал (в её присутствии) всем, что она ему как настоящему сценеру не дает. Но самое главное случилось сегодня (второй день Millennium): Фриману ДАЛИ! И дали много: целый компакт диск. Но сути это не меняет - Фриману дал Cooler. И это после всех упоминаний на Фриманском сайте, про то, что Cooler "в очередной раз нехороший человек". Причем радость Фримана убила все сомнения в осмыслении им происходящего. Короче, все! Все что пишет Фриман - лажа. И ему не поможет даже то, что сегодня он впервые выложил на своем сайте анекдот про себя.

05.05.2002 17:25 (Spectre)
Уффф... Пережил еще один Hidden Party или правильнее сказать Drinking Party ;) Скоро, совсем скоро, я напишу всю правду о Millennium'е 1902. Для этого я не поленился расспросить всех организаторов Millennium'а, про их мысли по поводу всего происходящего и тщательно всё записал. А под завязку, комментарии по поводу организаторов Millennium'а и их высказываний скандального сценера Freeman'а/Psycho. Всё напишу, вот только сейчас пора на второй день ехать...

p.s. Кто постарается, сможет найти на сайте свежую бету Quick Commander'а (2.64beta2).

03.05.2002 03:27 (Sceners)
Spectre:
Сейчас в 2 часа ночи (3 ночи по времени новоприбывших) мы на вокзале встретили первую партию российских сценеров - группу CPU. За моей спиной, пока я пишу эти строки, DJ Psych пытается перекричать Paul Pavlov'а, доказывая, что Лукашенко не самое страшное, что они еще могут увидеть в Беларуси. В клубе "Арсенал", который находится возле вокзала, мы дегустируем привезенную водку "Рыбинская слобода" и пишем эти строки. А сейчас дам остальным написать отсебятину.
p.s. А рыбинская водка уступает белорусской ;p

Beard:
Сегодня знаменательный день (ночи) - сегодня, НЕТ, сейчас собрались ЭЛИТНЫЕ СЦЕНЕРЫ из Республики Россия и Белорусской федерации!!! ВИВАТ !!!

Mentat:
Вот сижу я на работе, а в это время ЭЛИТНЫЕ сценеры бухают у мена за спиной рыбинскую водку...
Вот думаю - снимут с меня за сегодняшнюю ночь 5$ или нет?
Все зависит от того, какие разрушения появятся в клубе после бухого Штурмана... :(
Ха! Эксклюзивная новость от Спектра:
Оказывается у нас на сайте уже два дня лежит новый КВИК!!!

DJ Psыch/Psыcho:
Тут подарили мне фирменные диски 'Адвентюрер13'. Имхо приятно. Тут пьем водку и реально тусуемся.

Paul Pavlov:
Эээээ - добрый день. CPU удачно добрались! Рыбинская Слобода уже почти закончилась. Продолжаю принимать работы для ZX вплоть до 5 мая включительно!

Chasm/CPU:
"Слобода" уже кончилась. Скоро будем жрать на пати... Жалко, что вас здесь нет.

Elph/CPU:
Ждите новые апдейты на Virtual TR-Dos, мы туда привезли практически всю коллекцию CPU дискет. Голосуйте за Plasmodium Astral Complex в ZX game compo!

Alff/CPU:
Беларусы самые лучшие! В Беларуси скоро кончится водка, потому, что у них только два ликеро-водочных завода. А у нас есть Chasm и поэтому через 3 дня она вся закончится. Беларусы зря не верят.

02.05.2002 05:19 (Mentat)
А вот еще одна новость:
В компьютерном клубе "Арсенал", где ночами работает Ментат, появился Итнернет. Так что теперь вам житья спокойного не будет!!! :)
Да и вообще скучно ему... Поэтому просьба: звонитесь к нему на Аську 134679210 и он вас полюбит! Peace!

01.05.2002 22:10 (Spectre)
Любопытная подробность про известного белорусского сценера DJ Psych'а:

Решил я недавно найти его ICQ номер, для чего запустил ICQ Find Users. В качестве Nickname указал "DJ Psych" и нажал "Search". Результат поиска превзошел все мои самые смелые ожидания: оказывается найденный DJ Psych (ICQ 86883872) родом из Канады, а его реальное имя Dow Ryan, что навевает мысли о китайских корнях. Вот вам и разгадка, небывалой продуктивности Psycho Team, умудрившейся к Millennium'у подготовить 30 релизов ;)

27.04.2002 00:12 (Spectre)
Помнится в качестве спонсора Millennium'1902 был заявлен крупнейший белорусский портал www.tut.by. Правда в каком виде проявится его спонсорская поддержка никто не знает. И вот сегодня www.tut.by предпринял первые шаги к освещению предстоящего демопати - опубликовал посвященную ему статью. Желающим прочесть её, вот прямой линк. Кстати, опубликовано в рубрике "Культура" ;) Они просто еще не видели вживую органайзеров :)
Mentat: эт точно!!! Привет, Штурм!

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |